Эволюция городской жизни: можно ли предопределить будущее

Численность жителей городов в 1950 году составляла 746 миллионов человек, на данный момент прогнозируется, что в 2050 году она превысит 6 миллиардов, а число мегаполисов с населением более 10 миллионов человек удвоится.
Решающую роль в эволюции городской жизни играют долгосрочные комплексные решения, начиная от устойчивой архитектуры и городского планирования, утилизации отходов и эффективности использования ресурсов, и заканчивая интеллектуальными транспортными системами и инфраструктурой.
В шестой серии Форума "Энергия будущего" в рамках Астана ЭКСПО-2017 речь пойдет о разработке стратегий для городского будущего. Внимание будет сосредоточено на устойчивом городском планировании и инновационных решениях в будущей городской мобильности.
Ведущей станет ученая Вивьен Перри. Она ведет медицинские и научные программы на Радио 4, пишет о здоровье, представляет фильмы и содействует проведению конференций высокого уровня.