А. Исекешев встретился с делегацией Будапешта

В рамках мероприятия аким Астаны провел ряд двусторонних встреч с мэрами Уфы и Самарканда, а также с представителями Санкт-Петербурга и Будапешта. В ходе встреч были достигнуты договоренности о дальнейшем сотрудничестве и обмене опытом.
«Наше сотрудничество с городом-побратимом Будапешт будет возрастать. Города быстро развиваются, и мы будем углублять сотрудничество как в экономической, так и в туристической сферах», – сказал Асет Исекешев в ходе встречи с вице-мэром Будапешта Александрой Салай-Бобровницки.
В свою очередь, А. Салай-Бобровницки отметила, что для Будапешта очень важно и почетно присутствовать на форуме. Также глава делегации венгерской столицы отметила успехи Астаны по внедрению новых технологий и развитию туризма.
Напомним, в столице Казахстана 2-3 июля проходил I форум мэров городов стран Шелкового пути Global Silk Road.